Новости

Студенты и школьники смогут ездить в общественном наземном транспорте по социальным картам

Учащиеся столичных ВУЗов и школ получили возможность оплачивать проезд с помощью своей социальной карты не только в метро, но и в ТАТ Мосгортранса

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Студенты ВУЗов, техникумов и школ столицы, включенных в Московский социальный регистр, получат возможность оплачивать проезд с помощью своей социальной карты не только в метро, но и в городском наземном общественном транспорте, сообщили в пресс-службе "Мосгортранса".

Для того, чтобы по социальной карте можно было ездить в наземном городском транспорте, учащемуся необходимо приехать в один из пунктов пополнения транспортных карт со своей социальной картой и инициализировать ее, а после этого оплатить стоимость пользования услугами на месяц.

Никаких документов, кроме социальной карты для этого не нужно. Добавим, на сегодняшний день в городе инициализировано уже более 10 тысяч социальных карт для оплаты проезда в подвижном составе "Мосгортранса".

Кроме этого отметим, что учащиеся учебных заведений, которые отсутствуют в Московском социальном регистре, зарядить карту не смогут.

Новости по теме