Новости

Мосгордума одобрила проект Генерального плана развития Москвы во втором чтении

Московская городская дума во втором чтении приняла проект Генерального плана развития Москвы до 2025 года

Московская городская Дума во втором чтении приняла проект Генерального плана развития Москвы до 2025 года, сообщили в пресс-службе Мосгордумы.

Отметим, что за принятие документа проголосовали 28 из 30 присутствовавших на заседании депутатов, два человека воздержались от голосования. Всего ко второму чтению поступило 427 поправок, 171 из которых были учтены полностью, а многие частично. Не учтено было примерно 30% поправок.

Большинство поправок касалось охраны исторического наследия, в частности, были рекомендации по исключению памятников из зоны реорганизации, почти все они учтены. Также был проявлен интерес по переводу некоторых территорий из зоны реорганизации или стабилизации.

Кроме этого были учтены замечания москвичей по строительству ряда магистралей, не имеющих общегородского значения.

Отметим, что значительная часть поправок, касающихся подземных и наземных переходов, учтено не было, так как они регламентируются другими законодательными актами.

Третье чтение Генплана, предположительно, состоится во второй половине апреля.

На правах рекламы:
Эффективное в качественное cоздание сайтов любого уровня и масштаба. Команда молодых профессионалов в области Интернет-маркетинга обеспечит полноценное сопровождение и продажу Вашей продукции в сети Интернет. Цель наших услуг по продвижению сайтов - это посещаемость сайтов наших Клиентов теми, кто сейчас в них нуждается.

2166

Новости по теме