Новости

В парке «Зарядье» завершены работы по устройству основания Медиа центра и Ледяной пещеры

На территории парка "Зарядье" ведутся работы по возведению конструкций надземной части зданий (стен, колонн, перекрытий).  
«На территории будущего парка «Зарядье» завершены работы по устройству подземных несущих конструкций и основания зданий надземных объектов: Медиа центра, Ледяной пещеры, Заповедного посольства, а также объектов общепита», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. 
Ведутся работы по возведению конструкций надземной части зданий (стен, колонн, перекрытий). Общий объём бетонных работ составляет 10 485м3. 
Кроме этого, ведутся работы по устройству инженерных коммуникаций. Строители также выполняют работы по возведению надземной части здания Филармонии. Ведутся работы по несущим конструкциям - стены, колонны, перекрытия. Завершается вертикальная и горизонтальная гидроизоляция. 
В ближайшее время планируется приступить к опалубочным работам по устройству лестниц. Напомним, что ранее были закончены работы по устройству подземной части Филармонии – подготовка основания, устройство пластового дренажа, фундамент и подземные несущие конструкции. 
«В ближайшее время мы также планируем начать работы по формированию ландшафта парка и первой высадке деревьев - около 250 лиственных пород. Всего в этом году нам предстоит высадить более 500 крупномерных деревьев, как лиственных, так и хвойных. К устройству «стеклянной коры» мы приступим после завершения работ по возведению конструкций филармонии и формированию ландшафта парка», - рассказал Андрей Бочкарев. 
«Стеклянная кора» - это уникальная конструкция, которая сформирует защищенное от осадков пространство, в котором на протяжении всего года поддерживается комфортная температура. У «Коры» нет ограждающих стен — только с восточной стороны, где она соединяется с фасадом филармонии. Это инновационное сооружение может послужить примером, как создавать общественные пространства в городах с неблагоприятным климатом», - добавил Андрей Бочкарев.
1236

Новости по теме