Новости

11 сентября 2016 года пройдет Всероссийский День трезвости

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует о проведении 11 сентября 2016 года Всероссийского Дня трезвости.
Рекомендации по организации данного мероприятия были разработаны в соответствии с государственной политикой по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации.
Мероприятие проводится в целях информирования населения о вреде, причиняемом алкоголем здоровью, благополучию и традиционным духовным ценностям человека, совершенствования системы пропаганды и популяризации трезвого образа жизни, укрепления здоровья детского и взрослого населения, профилактики неинфекционных заболеваний, улучшения демографической ситуации в стране.
В рамках Всероссийского Дня трезвости планируется провести конференции, семинары, совещания, круглые столы, спортивные и культурные мероприятия, встречи с населением, очные консультации и вэбинары с представителями органов государственной власти, общественными объединениями и религиозными организациями, в чью компетенцию входит пропаганда здорового и трезвого образа жизни.
Темами обсуждения станут разработка и реализация образовательных, просветительских и культурных программ, направленных на утверждение трезвости, в том числе через искусство и средства массовой информации, социальная реабилитация лиц, страдающих алкогольной зависимостью, законотворческая деятельность в области утверждения трезвости, общественный контроль за соблюдением антиалкогольного законодательства и за реализацией мер, направленных на ограничение доступности алкоголя, а также содействие общественному движению трезвости.
В Центре социальной адаптации «Люблино» пройдет круглый стол по теме «Преодоление алкогольной зависимости, как технология ресоциализации бездомных граждан». В ГБУ ЦРО №4 запланировано проведение спортивного праздника «Здоровый образ жизни». ГБУ СРЦ «Возрождение» и ГБУ СРЦ «Алтуфьево» и другие подведомственные учреждения Департамента проведут мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню трезвости.
1344

Новости по теме