Новости

Специалисты Мосгосстройнадзора принимают участие в межрегиональной конференции органов государственного строительного надзора

Специалисты Мосгосстройнадзора принимают участие в межрегиональной конференции органов государственного строительного надзора субъектов Российской Федерации, которая проходит 5 и 6 сентября в Санкт-Петербурге.
Специалисты Мосгосстройнадзора принимают участие в межрегиональной конференции органов государственного строительного надзора субъектов Российской Федерации, которая проходит 5 и 6 сентября в Санкт-Петербурге.
Делегацию Мосгосстройнадзора возглавляет председатель Комитета Олег Антосенко.
В конференции принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, органов строительного надзора субъектов Российской Федерации, осуществляющих свою деятельность в сфере государственного строительного надзора, саморегулируемых организаций, научно-исследовательских и общественных организаций.
Цель конференции – обсуждение актуальных вопросов в области государственного строительного надзора, выработка предложений по совершенствованию и актуализации положений градостроительного законодательства, направленных на повышение качества и безопасности объектов капитального строительства. В рамках двухдневной деловой программы представители регионов смогут обсудить проблемные вопросы и выработать единый подход при осуществлении государственного строительного надзора в целях обеспечения качества и безопасности строительства на всей территории России.
В рамках работы конференции предусмотрена обширная деловая программа: семинары, круглые столы. В первый день работы форума начальник Управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николай Беляев рассказал об обеспечении пожарной безопасности объектов капстроительства. По его словам, эта задача является одной из приоритетных для Мосгосстройнадзора, наряду с конструктивной безопасностью зданий.
Во второй день работы конференции с докладом выступил начальник Отдела технической политики и нормирования Мосгосстройнадзора Евгений Мухин. В своем выступлении он рассказал о повышении эффективности госстройнадзора, предложениях по снижению, структурированию обязательных требований в рамках госстройнадзора, а также методическом обеспечении госстройнадзора.
По итогам работы межрегиональной конференции ее участники примут резолюцию с предложениями по развитию и упорядочиванию системы государственного строительного надзора, которые будут направлены в федеральные органы исполнительной власти.
1291

Новости по теме