Новости

Развязку построят на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК

Почти 10 км дорог и 5 эстакад появится в составе транспортной развязки на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТТК), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в кратчайшие сроки подготовить площадки для строительства северного дублера Кутузовского проспекта. Департаменту строительства Москвы в городской Адресной инвестиционной программе предусмотрены средства на проектирование объекта, освобождение территории, перекладку инженерных коммуникаций и подключение к сетям. Строительство самой магистрали планируется провести с привлечением средств инвесторов», - сказал А. Бочкарев.
В рамках проекта планируется построить:
участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда,
эстакаду для съезда с северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд,
эстакадный съезд с ТТК на северный дублер Кутузовского проспекта,
эстакаду левоповоротного въезда на северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной,
эстакадный съезд с внутренней стороны ТТК на проезд вдоль Ботанического сада,
эстакадный съезд с внешней стороны ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и Шелепихинскую набережную.
Кроме того, будут реконструированы проезды Причальный, 1-й Силикатный и 2-й Силикатный. Для безопасности пешеходов построят два подземных перехода.
Уже объявлен открытый конкурс на поиск технического заказчика, который выполнит проектно-изыскательские работы по строительству этого объекта. На это отводится 10 месяцев. Итоги конкурса подведут 2 октября.
Напомним, у Кутузовского проспекта также появится южный дублер. Строительство начнется в этом году.
На пересечении южного дублера с ул. Минская соорудят транспортную развязку. Кроме того, возведут эстакады на съезде с дублера на территорию жилого комплекса «ТД Волынская» и в обратном направлении, путепроводна съезде с Мосфильмовской ул. в ЖК «ТД Волынская», два моста через реку Сетунь.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/na-pieriesiechienii-sieviernogho-dubliera-kutuzovskogho-prospiekta-shieliepikhinskoi-nabieriezhnoi-i-ttk-postroiat-razviazku?from=cl
1140

Новости по теме