Новости

Несколько адресов в районе Перово войдут в зону платных парковок

С 7 сентября 2017 года по решению муниципальных депутатов в зону платных парковок войдут несколько домов в районе Перово в Восточном административном округе.
С 7 сентября 2017 года по решению муниципальных депутатов в зону платных парковок войдут несколько домов в районе Перово в Восточном административном округе.
В зону платного городского парковочного пространства будут включены шесть домов на Перовской улице, три – на улице Мартеновская, четыре – на Новогиреевской и по одному дому на шоссе Энтузиастов и 3-й Владимирской улице. Соответствующий приказ подписан в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.
«Проект платных парковок развивается с учетом мнения горожан. Жители и муниципальные депутаты могут направить нам обращения с просьбой включить в зону платного парковочного пространства дома или участки улиц. Подобное обращение к нам поступило от муниципальных депутатов района Перово. Мы рассмотрели его и приняли решение внести эти дома в зону платного парковочного пространства города, чтобы жители смогли оформить резидентное разрешение и парковаться в своем районе на льготных условиях», – подчеркнули в Департаменте транспорта города Москвы.
Подать заявление на оформление резидентного разрешения можно уже сейчас, обратившись в любой центр предоставления госуслуг «Мои документы», либо сделать это удаленно на портале mos.ru в разделе «Услуги и сервисы». Резидентное разрешение дает возможность бесплатной парковки в своем районе проживания с 20:00 до 8:00, а при внесении годовой резидентной платы в размере 3 тыс. рублей круглосуточно.
«В нашем районе находятся объекты, которые являются точками притяжения многих автомобилистов. Это торговые центры («Карамель», «Плехановский пассаж», «Ваш дом» и другие), аквапарк, станции метро и МЦК, Перовский парк, стадион «Локомотив» и т.д. Часто парковочные места здесь бывают заняты в связи с большим притоком автомобилистов из других районов. После включения ряда домов в зону платных парковок жители смогут оформить резидентные разрешения и парковаться во всем районе на льготных условиях», – отметила жительница района Перово Екатерина Шашкова.
1275

Новости по теме