Новости

Для ветеранов организована бесплатная экскурсия по МЦК

250 ветеранов приняли участие в бесплатной обзорной экскурсии по Московскому центральному кольцу (МЦК), специально организованной в преддверии первой годовщины запуска движения.
250 ветеранов приняли участие в бесплатной обзорной экскурсии по Московскому центральному кольцу (МЦК), специально организованной в преддверии первой годовщины запуска движения.
6 сентября 2017 года Московский метрополитен совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы провели для ветеранов экскурсию по МЦК. Приглашенные участники мероприятия смогли увидеть из окон комфортабельной «Ласточки» городские достопримечательности: Фрунзенскую набережную, комплекс «Москва-Сити», ВДНХ, спортивную арену «Лужники», а также природный заказник «Воробьевы горы».
Гиды экскурсионного бюро Московского метрополитена рассказали москвичам старшего поколения об уникальной истории развития Московской окружной железной дороги, построенной еще в начале XX века, которая спустя более чем столетие стала Московским центральным кольцом.
«В честь годовщины запуска Московского центрального кольца мы организовали специальную экскурсию для ветеранов, – сообщил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Московского метрополитена Роман Латыпов. – Подобные бесплатные экскурсии для представителей льготных категорий москвичей по МЦК мы планируем проводить на постоянной основе».
Экскурсия стартовала со станции МЦК Лужники и длилась 1,5 часа. Два поезда «Ласточка» в разных направлениях одновременно отправились в экскурсионный рейс с собравшимися гостями. За это время ветераны успели осмотреть 86 московских памятников архитектуры. Приглашенные участники обзорной экскурсии во время поездки получили памятные сувениры.
Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/lUtLXPKY3MecvU
Справочно:
Московское центральное кольцо – это уникальный городской проект, интегрированный в систему Московского метрополитена. МЦК позволило не только обеспечить жителей многих районов современным, комфортным и безопасным транспортом, но и разгрузить некоторые линии метро. Ежедневный пассажиропоток МЦК составляет 370 тысяч. С момента его запуска уже перевезено 95 миллионов пассажиров.
1215

Новости по теме