Новости

Каширское шоссе с районом Печатники соединит новый мост

Каширское шоссе с районом Печатники соединит новый мост, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. "Департамент строительства объявил конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по строительству многоуровневой транспортной развязки на Каширском шоссе на участке от Каспийской улицы до ул. Шоссейная и мостового перехода через реку Москву"", - рассказал руководитель департамента.
Каширское шоссе с районом Печатники соединит новый мост, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Департамент строительства объявил конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по строительству многоуровневой транспортной развязки на Каширском шоссе на участке от Каспийской улицы до ул. Шоссейная и мостового перехода через реку Москву"", - рассказал руководитель департамента.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 505,5 миллиона рублей. Продолжительность проектирования не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 2 октября 2017 года.

Проектом предусматривается строительство:
• восьмиполосного моста через Москва-реку в створе Шоссейной улицы и Каспийской улицы протяженностью 1,1 километра,
• трех эстакады-съездов на левом берегу Москва-реки общей протяженностью 636 метров,
• восьмиполосной эстакады, пересекающей Каширское шоссе и Кантемировскую улицу,
• эстакад-съездов на Каширское шоссе, с Каширского шоссе и на Кантемировскую улицу,
• направленных съездов на Каширское шоссе, Донецкую и Кантемировскую улицы,
• реконструкцию Кантемировской улицы, Донецкой улицы.

"Обеспечение поперечных связей между районами ведется в соответствии с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина, - дополнил Андрей Бочкарев. - Новый мост через Москва-реку соединит Каширское шоссе с районом Печатники. После завершения работ на этом участке автомобилистам не придется делать большой крюк и ехать по Каширскому шоссе в центр, чтобы попасть в соседний район, позволив сократить время в пути".
http://mosday.ru/news/item.php?1130258
1319

Новости по теме