Новости

Участники осеннего велопарада смогут добраться до места старта на метро и МЦК

Участники осеннего велопарада смогут добраться до места старта на метро и МЦК
Организаторы московского осеннего велопарада, который состоится уже в это воскресенье, 17 сентября, ожидают более 30 тысяч участников. Спортсмены и любители смогут добраться до места старта вместе с велосипедами на поездах МЦК (ближайшая станция — Ботанический сад), либо на метро от станций «ВДНХ» или «Алексеевская». Для перемещения велосипедов в метро будет необходимо снять переднее колесо, либо сложить раму, если позволяет конструкция. При поездке по МЦК велосипед можно не разбирать.
Сбор участников запланирован на Звёздном бульваре в 11:00. Старт состоится в 12:00. Колонна проедет около 30 км и финиширует в парке «Красная Пресня», где состоится велопикник с видом на «Москва–Сити». Участником парада сможет стать любой желающий, вне зависимости от возраста и типа велосипеда. Необходимо лишь ознакомиться с правилами, опубликованными на официальном сайте события www.i-bike-msk.ru. Осенний велопарад организован проектом по развитию велокультуры Let's bike it! совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры Москвы.
«Московские велопарады — ключевые события веложизни столицы. Самым удобным способом добраться до места парада, конечно, является МЦК, т.к. там провозить велосипеды можно в неразобранном виде. Всего за год с момента открытия МЦК более 67 тыс. поездок было совершено велосипедистами», – рассказал первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.
Справочно:
Московский велопарад — крупнейшее в России событие, направленное на развитие велокультуры. Он проводится 4 раза в год: в январе, мае, июле и сентябре. Общее количество участников превышает 100 тысяч человек. На этот раз акция послужит началом Европейской недели мобильности, которая пройдет с 16 по 22 сентября и завершится Всемирным днём без автомобиля, в который всем предложат отказаться от использования машин в пользу общественного транспорта, велосипедов и пеших прогулок.
1844

Новости по теме