Новости

Число нелегальных трудовых мигрантов в столице сокращается

Трудовые мигранты в Москве все больше стремятся получить патент и устроиться на работу легально. Эти цифры выросли по сравнению с данными 2016 года.
Трудовые мигранты в Москве все больше стремятся получить патент и устроиться на работу легально – это подтверждают основные показатели работы Многофункционального миграционного центра в Сахарово (ММЦ) за 9 месяцев текущего года.
Эти цифры выросли по сравнению с данными 2016 года. Так, за январь-сентябрь 2017-го Центром выдано 323 тыс. патентов, что на 10% превысило результаты аналогичного периода прошлого года. Объем поступлений по сравнению с 9 месяцами 2016 года увеличился на 9% и составил 11,3 млрд рублей.
Генеральный директор ММЦ Николай Федосеев отмечает:
«Число нелегальных трудовых мигрантов в столице сокращается. Предельно простой и прозрачный порядок оформления патентов позволил полностью исключить посредников, и послужил основным стимулом для легализации иностранных граждан. Город активно информирует будущих мигрантов о преимуществах официального трудоустройства в Москве, что также способствует выведению из тени тех, кто работал в столице незаконно».
1688

Новости по теме