Новости

Николай Федосеев ответил на вопросы трудовых мигрантов

ММЦ успешно решает задачу легального трудоустройства в Москве иностранных граждан – об этом генеральный директор ММЦ Николай Федосеев заявил на встрече таджикских и узбекских трудовых мигрантов с представителями властей Москвы и Подмосковья.
Многофункциональный миграционный центр в Сахарово (ММЦ) успешно решает задачу легального трудоустройства в Москве иностранных граждан – об этом генеральный директор ММЦ Николай Федосеев заявил на встрече таджикских и узбекских трудовых мигрантов с представителями властей Москвы и Подмосковья. В мероприятии, которое прошло 23 марта в рамках проекта «Мой друг мигрант», также приняли участие эксперты миграционной сферы.
Генеральный директор отметил, что ММЦ является для иностранцев единственной легальной точкой входа на московский рынок труда.
«Здесь можно быстро и в комфортных условиях оформить трудовой патент, – сказал он. – Иностранному гражданину достаточно приехать к нам всего два раза: первый раз – для подачи документов и прохождения всех необходимых процедур; второй – для получения готового патента. Граждане из безвизовых стран – Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Молдовы и Украины, – обязаны это сделать. Это их первый необходимый шаг к работе в Москве на законных основаниях».
По словам Николая Федосеева для обращения достаточно иметь при себе всего два документа – паспорт и миграционную карту.
Эксперты отметили важность проводимой ММЦ работы, поскольку, по их словам, вопрос законного трудоустройства иностранных граждан особенно актуален.
В заключение своего выступления глава Центра сделал акцент на том, что ММЦ постоянно расширяет спектр услуг, повышает уровень комфортности, внедряет новые технологии, которые помогают решать поставленные перед ним задачи.
3761

Новости по теме