Новости

В Москве открывается выставка "Чарли Чаплин"

В четверг, 29 ноября, в Мультимедиа Арт Музее состоится открытие выставки "Чарли Чаплин", организованной Правительством Москвы и музеем "Московский дом фотографии" при поддержке Chaplin Association

В четверг, 29 ноября, в Мультимедиа Арт Музее состоится открытие выставки "Чарли Чаплин", организованной Правительством Москвы и музеем "Московский дом фотографии" при поддержке Chaplin Association.

Это первая в мире большая выставка, основанная на семейных архивах одного из самых влиятельных и знаменитых кинодеятелей эпохи немого кино. Фотографии, фрагменты из фильмов, документальные материалы и киноафиши подробно расскажут о легендарном актере и режиссере.

В экспозицию выставки включено более 200 фотографий, сделанных на съемочных площадках и студиях. Впервые будет публично выставлен уникальный Кистоунский альбом, названный по имени студии Keystone, где Чаплин начинал работать в 1914 году.

Кроме того, на 15 экранах и 8 проекторах будут демонстрироваться отдельные фрагменты фильмов Чарли Чаплина. Выставка будет проходить с 30 ноября по 17 февраля по адресу: ул. Остоженка, дом №16.

4678

Новости по теме