Новости

К выходным в Москве наметет полуметровые сугробы

В последние дни месяца, 29 и 30 ноября, в столичном регионе пройдет сильная метель, которая может принести почти месячную норму осадков и намести полуметровые сугробы

В последние дни месяца, 29 и 30 ноября, в столичном регионе пройдет сильная метель, которая может принести почти месячную норму осадков и намести полуметровые сугробы, сообщили в Гидрометцентре России.

В связи с влиянием атмосферных фронтов циклона, который переместится с юго-запада Европы на Польшу 29-30 ноября, в Центральном федеральном округе ожидаются снег, местами сильный, мокрый снег, в южной половине округа - дождь.

"В эти дни наибольшее суммарное количество осадков (15-20 миллиметров) ожидается в Тверской, Смоленской, Московской, Калужской, Тульской и Рязанской областях", - говорится в сообщении.

На юге Московской области ожидается налипание мокрого снега на проводах, деревьях, гололед, местами сильный, на дорогах северной половины ЦФО гололедица, местами снежные заносы.

На юге ЦФО температура воздуха повысится до +6…+11 градусов, а на севере Тверской, в Ярославской, Костромской и Ивановской областях 30 ноября понизится до -12…-6 градусов.

2841

Новости по теме