Новости

С.Собянин утвердил рост тарифов на услуги ЖКХ в 2013 году

Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для москвичей в 2013 году составит в среднем около 9,7%

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил размер ставки по тарифам на услуги ЖКХ в 2013 году, сообщили в городской администрации.

По данным РИА "Новости", утверждены тарифы на содержание и ремонт жилых помещений, холодную и горячую воду, водоотведение, тепловую и электрическую энергию, газ, твердое топливо, а также ставки платы за пользование жилым помещением, принадлежащим на праве собственности городу, для нанимателей жилых помещений.

Размер платы за услуги ЖКХ для населения определяется исходя из объема потребленных услуг по показаниям приборов учета, а при их отсутствии, исходя из нормативов потребления услуг, утвержденных в установленном порядке, и тарифов на соответствующие услуги, установленных правительством.

Ранее сообщалось, что рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для москвичей в 2013 году составит в среднем около 9,7%. В частности, с 1 июля рост тарифов на газ составит 15%, на тепловую энергию — на 9%, на холодную воду — на 6,2%, на водоотведение — 6,1%, на электричество — 10-12%.

2786

Новости по теме