Новости

Что смотреть и пробовать на летнем Italian Week Festival

Мероприятие состоится на дизайн-заводе Флакон.

На дизайн-заводе Флакон с 21 по 23 июня пройдет итальянский фестиваль. За три дня москвичи смогут погрузиться в атмосферу Тосканы - чудесного региона небольших городков, бескрайних холмов и виноградников.

Так, все дни с 11:00 до 21:00 на Флаконе будет работать легендарная итальянская ярмарка, где гости смогут купить качественные продукты прямиком из солнечной страны: сыр, вино, паста, оливковое масло, соусы и множество других любимых деликатесов.

Пятница на Italian Week Festival будет наполнена музыкой и танцами. Гостей ждет живое выступление певца Кристиана Сильвестро, который приедет на выступление из Рима, а также уроки танцев под итальянскую музыку с преподавателями школы M.Dance.

В субботу откроется сразу три площадки. В частности, на сцене пройдет кулинарный мастер-класс, на котором шеф-повар итальянского ресторана Luciano  Андрей Кошкодан расскажет и покажет, как готовить ньокки с тушеной говядиной и битую телятину со страчателлой и белой фасолью. Здесь же пройдет лекция и о виноделии с дегустацией; лекция о путешестивии по великой Тоскане; мастер-класс по рисованию вином «Art-wine» и другие мастер-классы.

В пространстве “Куб” 22 июня лингвист Евгения Крылова проведет тренинг-лекцию на тему "Как учить итальянский язык с удовольствием". Также в этот день пройдет урок итальянского от онлайн-школы Томмазо Буэно Caffe italiano; лекция по искусству и другие образовательные мастер-классы.

На детской площадке в субботу и воскресенье с 13:00 до 17:00 будет работать книжный автобус "Самокат" и детский корнер, где самые юные посетители фестиваля будут создавать поделки и рисовать.

В воскресенье, 23 июня, посетителей фестиваля ждет не менее насыщенная программа. На сцене Шеф ресторана Italy Андрей Полещук расскажет об итальянской кухне, путанице ризотто с паэльей, а также объяснит, как и с чем лучше готовить это национальное блюдо дома. В этот день подведут итоги конкурса с домашним заданием, участники которого получат призы за поделки на тему Тосканы.

Воскресенье также дает еще один шанс научиться танцевать тем, кто не успеет на пятничный мастер-класс: в этот день пройдет сразу три занятия с преподавателями школы M.Dance.

В “Кубе” же также будет интересно тем, кто хочет подучить итальянский язык или больше узнать о культуре это страны. С 13:00 здесь начнется урок итальянского от онлайн-школы Томмазо Буэно Caffe italiano по правилам чтения итальянского языка. Далее пройдет открытый урок итальянского языка для начинающих от Verona School и лекция “Итальянский - язык искусства: яркий, креативный, живописный”.

Известный лектор Рена Махмудова расскажет об итальянском искусстве, а именно о главных шедевра Возрождения в скульптуре. Завершит программу художественный переводчик Мария Челинцева с лекцией об образах Сицилии в детективах Андреа Камиллери.

Все три дня на Italian Week Festival будут работать разные джелатерии, благодаря которым гости смогут попробовать все виды потрясающе вкусного мороженого.

Italian week festival - уже традиционный фестиваль об Италии, который проходит раз в сезон с 2012 года. Организаторы проекта стараются поддерживать любовь к стране и вне фестиваля, создав комьюнити в Facebook и сайт с подробной информацией об искусстве, музыке, еде и природе Италии.

Вход на все мероприятия свободный.

С полной программой можно ознакомиться на сайте https://italianweek.ru/#programm

Следить за обновлениями лучше всего в группе события https://web.facebook.com/events/312704889660310/

1831

Новости по теме