Новости

В Москве подвели итоги конкурса "Моя страна - моя Россия"

Более 150 работ, посвященных деятельности различных видов транспорта и их взаимодействию, были представлены на XVI Всероссийский конкурс.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил ректор Российского университета транспорта Александр Климов.

"В число финалистов номинации "Транспорт" вошли представители из молодых транспортников в возрасте от 14 до 30 лет из разных городов большинства субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса в номинации "Транспорт. По дорогам моей страны" стали представители Саратовской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, Волгоградской области и Москвы", - отметил Александр Климов.

"Очень ценно, что к конкурсу подключились и ведомственные вузы", - отметила на пресс-конференции координатор конкурса Лариса Пастухова. 

Экспертом в оценке работ в этой номинации в 2019 году выступил Российский университет транспорта. При оценивании работ особое внимание уделялось потенциальному эффекту от предложенных проектов для реализации стратегических задач, стоящих перед транспортной отраслью, в первую очередь сформулированных в майских указах Президента и соответствующих национальных проектах.

За активное участие в конкурсе генеральный директор АНО "Россия - страна Возможностей" Алексей Комиссаров поблагодарил руководство Российского университета транспорта.

"Мы продолжим привлекать к сотрудничеству лучшие вузы страны. Для победителей конкурса прибавляют суммарные баллы к ЕГЭ, это такой бонус", - сказал Алексей Комиссаров. Со следующего году всем, кто был финалистом номинации "Транспорт. Пути сообщения моей страны", предоставят 10 баллов дополнительно при поступлении в Российский университет транспорта.

1253

Новости по теме