Новости

Акция по тестированию на ВИЧ в рамках форума "Территория смыслов"

Тестирование проводится в специально оборудованном тест-мобиле, предоставленном Благотворительным Фондом «Поддержки социальных инициатив и общественного здравоохранения» в рамках проекта «Красные ворота».

Московский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в рамках форума «Территория смыслов» проводит мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи.

Цель: информирование по проблеме ВИЧ-инфекции, снижению стигматизации ВИЧ-положительных людей и мотивирование участников форума к тестированию. Мероприятия организованы в рамках взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федерального агентства по делам молодежи.

Всем участникам форума предоставлена возможность пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ, посмотреть фотовыставку «Открытые лица», посвященную людям, живущим с ВИЧ, а также принять участие в интерактивной беседе о профилактике ВИЧ. В ходе разговора со специалистами ребята получат знания о способах передачи ВИЧ-инфекции и навыках безопасного поведения, что в дальнейшем послужит надежной защитой от возможности заражения.

17 августа в Солнечногорске (Московская область, город Солнечногорск, улица Прибрежная, строение 2) будет проходить завершающая акция по бесплатному и анонимному тестированию на ВИЧ.

Время проведения акции с 13:00 по 19:30.

1327

Новости по теме