Новости

Детский сад латунного цвета построят на Аминьевском шоссе

Трехэтажный детский сад будет рассчитан на 12 групп вместимостью 20-25 мест. У каждой из них будет индивидуальная групповая ячейка, в которой расположатся раздевальная, спальня, игровая и буфет.

Детский сад на 260 мест запроектирован в составе жилого комплекса на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Согласно утвержденному Москомархитектурой проекту, общая площадь здания составит 4 800 квадратных метров.

«Фасадное решение различается с двух сторон здания. Там, где окна будут выходить на игровые площадки, проектировщики решили использовать ритмичное сочетание выступающих объемов эркеров и ниш в сетке окон. С другой стороны фасады будут более спокойными, выполненными в едином стиле с окружающей застройкой. Все здание будет выполнено в едином цвете – светлые стены будут "разбавлены" панелями латунного цвета. Уверен, детский сад станет одним из многих качественных проектов, реализующихся сейчас в Москве. В ближайшее время, по словам мэра Сергея Собянина, будет построено около 80 детских садов», — отметил Сергей Кузнецов.

В детском саду будет сенсорная комната – организованная среда, наполненная различными материалами, развивающими органы чувств ребенка. Также  в детском саду будет музыкальный зал, кабинеты логопеда и психолога, столярная мастерская и различные кружковые помещения.

Ближайший к объекту точный адрес  - Аминьевское шоссе, 4А.

1212

Новости по теме