Новости

Бесплатная горячая линия по раку молочной железы

15 октября, Во Всемирный день борьбы с раком молочной железы, врачи Лаборатории «Гемотест» и Международный союз пациентов бесплатно проконсультируют женщин и мужчин по мерам профилактики и раннего выявления онкологического заболевания.

Рак молочной железы – самое распространенная онкологическая патология у женщин, однако случаи заболевания встречаются и у мужчин. Этот вид рака считается практически излечимым: по разным данным, при выявлении опухоли на самых ранних стадиях победить заболевание удается 94–98% пациентов. Для того,  чтобы не пропустить начало онкологического процесса, каждому человеку необходимо знать о факторах риска возникновения этого вида ракаспособах вовремя его распознать и ситуациях, которые требуют врачебного вмешательства. 

Во Всемирный день борьбы с раком молочной железы, который традиционно отмечается 15 октября, Лаборатория «Гемотест» совместно с Международным союзом пациентов проведет для жителей России бесплатную горячую линию. Во время работы горячей линии можно будет узнать о наследственных факторах риска, возможностях лабораторной и инструментальной диагностики для раннего выявления и предупреждения онкологического заболевания, правильном проведении самоосмотра, а также получить помощь в расшифровке результатов анализов, в том числе генетических тестов. 

«Развитие рака груди —длительный процесс, в некоторых случаях он может занимать годы. При самостоятельной пальпации, если она правильно и регулярно проводится, можно обнаружить новообразование размером не менее сантиметра, при этом на ранних стадиях очаг рака груди может ограничиваться несколькими миллиметрами. Важно помнить, что самообследование не заменяет осмотра у врача и диагностических процедур. Только комплексные меры профилактики и внимательное отношение к своему здоровью помогут вовремя обнаружить заболевание, а значит, сохранить жизнь и здоровье», – подчеркнула медицинский директор Лаборатории «Гемотест» Татьяна Пескова. 

Телефон бесплатной горячей линии: 8(800)550-13-13
Время работы горячей линии: 15 октября с 10:00 до 18:00 по мск (бесплатные звонки для всей России)
1679

Новости по теме