Новости

В Бескудниково по программе реновации построят Ледовый дворец

Более 1500 детей получат места в школах и детсадах в ходе реновации.

В района Бескудниково в рамках программы реновации будут построены музыкальная школа и физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым дворцом. Об этом рассказал начальник территориально проектно-планировочной мастерской Северного административного округа столицы ГБУ «ГлавАПУ» Станислав Мягков.

Проект планировки микрорайонов 8 и 9 по программе реновации, который сейчас рассматривается на публичных слушаниях, предусматривает строительство двух новых школьных зданий и четырех детских садов, в которые в общей сложности пойдут более полутора тысяч детей.

«В проект микрорайонов заложено строительство четырех детских садов, рассчитанных в общей сложности на 825 дошкольников. Также будет построено два школьных корпуса на 300 и 450 учеников. Помимо этого, ребята смогут получить дополнительное образование в новой музыкальной школе. А для занятий спортом в районе появится ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) с ледовым дворцом – там время с пользой смогут провести и взрослые, и дети», – сообщил Станислав Мягков.

В этот проект включены 37 домов, участвующих в программе реновации. На их месте будет потсроено современное жилье комфорткласса. Первые этажи в домах будут нежилыми. В одном из них заработает центр госуслуг, в других откроются нужные людям предприятия: магазины, аптеки, детские кружки.

Также  в программу благоустройства включен сквер имени Святослава Федорова, который находится за границами проектирования, и часть Бескудниковского бульвара. В микрорайонебудут созданы новые двухполосные дороги и внутриквартальные проезды. Будет реконструирован Бескудниковский бульвар и переулок 800-летия Москвы.

Публичные слушания стартовали в Москве по шести проектам планировки по программе реновации. Они проходят в районах Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево. Ознакомиться с проектом, задать интересующие вопросы и оставить свои предложения можно в информационном центре программы реновации (2-я Брестская улица, дом 6), а также на экспозициях, открытых в каждом из шести районов. Жители также смогут высказаться по проекту на собрании участников публичных слушаний, которое состоится 29 октября. Отзывы в письменном виде будут принимать еще в течение недели после собрания. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.

5249

Новости по теме