Новости

Эксперт рассказал о важности запуска МЦД

Этот проект затронет всех людей, которые ездят на общественном транспорте в Москве.

Об удобстве пассажиров общественного транспорта в Москве в связи с запуском МЦД рассказал в интервью радиостанции "Говорит Москва" директор научно-образовательного центра цифровых высокоскоростных транспортных систем Российского университета транспорта Олег Покусаев.

Во-первых, он отметил, экономию и удобство при осуществлении пересадки с пригородных электричек на метро и МЦК. В частности, Покусаев сказал, что теперь у пассажиров появилось гораздо больше вариантов для построения маршрута. Во-вторых, он обратил внимание на разгрузку линий столичного метрополитена. "В-третьих, часть людей не будет делать пересадку на вокзалах и поедет дальше, что разгрузит и вокзалы, и станции метро", - добавил Олег Покусаев.

Напомним, МЦД-1 через Москву соединяет Одинцово и Лобню, а МЦД-2 — Нахабино и Подольск. Общая протяжённость маршрутов составляет 132 километра. Проект строительства Московских центральных диаметров был одобрен Президентом России в 2017 году. На данный момент запланировано открытие пяти таких диаметров. 

1390

Новости по теме