Новости

Переселение по программе реновации стартовало в Москворечье-Сабурово

Это 21-й по счету район Москвы, где участники программы получают новые квартиры взамен старых.

По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, в "стартовый" д. 7, корп. 2 по ул. Борисовские пруды начнут переезжать жители пяти домов, которые находятся по адресам: Каширское шоссе, д. 66, корп.1; д. 68, корп. 1; д. 70, корп. 1; д. 72, корп. 1; а также жители д. 7, корп. 1 по ул. Борисовские пруды.

Чиновник отметил, что на данном этапе в Москве по программе реновации идет переселение из более 100 домов, пишет Агентство городских новостей "Москва".

Министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман рассказал, что днем ранее сотрудники департамента вручили семьям 191 письмо с предложением равнозначного жилья. После выбора предложенного варианта жильцы могут начать оформление документов на новые квартиры в Центре информирования по переселению, расположенном на первом этаже новостройки.

В свою очередь глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев уточнил, что всего в Южном округе столицы в стадии строительства находятся 17 жилых домов квартир для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 201,8 тыс. кв. м. В районе Москворечье-Сабурово новые квартиры получат жители 11 жилых домов.

2468

Новости по теме