Новости

Юные журналисты школы №1391 позитивно освещают события

Они победили в конкурсе юных журналистов "Новая страница" в номинации "Позитивное освещение событий".

Источник ФОТО: Mos.ru

Для конкурса школа №1391 подготовила два масштабных видеоролика о событиях прошлого года. Первый - об успехах школы в профориентационных соревнованиях «Большая игра», ребята соперничали с другими школами в градостроительном макетировании, росписи изделий, покраске стен. Второй - об участии школьников в программе «Место моей карьеры», ребята учились создавать сценарии универсальных мероприятий для города. В конце обучения команда, в которую вошли и ученики школы №1391, придумала и организовала футбольный матч. Для спортивного праздника написали сценарий, создали рекламный плакат, продумали музыкальное оформление и как рассадить болельщиков, создали видеопроект, “работая” как сценаристы, операторы, монтажеры.     

Ребятам полезен журналистский опыт, — отмечает учитель математики школы №1391 Галина Монахова. — В рамках школьной программы «Профессия без границ», при поддержке киноколледжа №40 ребят учатся фотографировать и снимать видеосюжеты, этот навык пригодится им в любом учебном заведении.

Сейчас медиаволонтеры школы №1391 работают над роликом кадетских классов к 75-летию Победы, презентацией проектов и ждут итоги конкурса «История и культура храмов столицы и городов России», куда ребята отправили свои работы: видеоролик, презентацию и фотографии Свято-Покровского монастыря Тульской области и храма Покрова Божией Матери XVII века.

2173

Новости по теме