Новости

Более 100 тысяч человек подали заявку на электронную медкарту

Помощь в оформлении доступа к электронной медкарте получили почти 8 тысяч человек.

Источник ФОТО: inva.tv

С помощью электронных медицинских карт можно в любое время узнать результаты диспансеризации, просмотреть выписанные рецепты и другую информацию. Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Благодаря этому нововведению, медкарты больше не теряются и доступны в любое время. Горожане активно оставляют онлайн-заявки на доступ к своей медкарте. В этом вопросе москвичам помогут в любом центр госуслуг “Мои документы”. 

Оформить доступ к своей электронной медицинской карте и картам своих детей самостоятельно могут пациенты столичных поликлиник старше 15 лет при наличии московского полиса ОМС. Для этого при наличии стандартного доступа на портале mos.ru нужно указать данные паспорта и полиса ОМС, номер мобильного телефона, а также прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке (разворот с второй и третьей страницами). Пользователям с полной учетной записью прикладывать фото не нужно. Для полного доступа необходимо подтвердить личность в любом центре госуслуг «Мои документы», предъявив паспорт и СНИЛС.

2362

Новости по теме