Новости

Фиксики станцуют на сцене "Центрального Детского Магазина на Лубянке"

В этом году популярному проекту «Фиксики» исполняется 10 лет. Он уже стал гордостью российской анимации, соединив в себе развлекательный характер и цели научного просвещения детей.

Анимационный проект «Фиксики» подготовил гигантский видеомэппинг* для «Центрального Детского Магазина на Лубянке» (собственник – компания «Галс-Девелопмент»)Первый раз посмотреть уникальное видеошоу высотой в четыре этажа можно будет в атриуме комплекса 29 февраля в 17:00 — в один день с официальной премьерой на YouTube-канале fixiki первого эпизода нового сезона сериала «Фиксики. Новенькие». 

В видеоинсталляции любимые герои играют перед зрителями в прятки, зажигательно танцуют все вместе и представляют двух новых персонажей сериала — близнецов Фрика и Гика. Музыкальной основой стала непривычная вариация песни «Кто такие фиксики». Многие слова в ней повторяют оригинальную версию, но мелодия и аранжировка изменены. 

Пятиминутный мультфильм создан специально с учётом архитектурных особенностей Центрального детского магазина в Москве. Его можно будет увидеть только здесь и ограниченное время. В течение месяца эту видеоинсталляцию будут показывать каждый час с 17:00 до 21:00, а с апреля мультфильм будет демонстрироваться в ротации с другими роликами.  

Перед первым запуском видеоролика в атриуме магазина пройдёт интерактивное представление с ростовыми куклами фиксиков, посвященное теме близнецов. Рядом в магазине «Мульт» проходит трёхнедельная акция, по которой покупатели, приобретая товар с фиксиками, могут выиграть дополнительные призы. 

В этом году популярному проекту «Фиксики» исполняется 10 лет. Он уже стал гордостью российской анимации, соединив в себе развлекательный характер и цели научного просвещения детей. За эти годы было выпущено 156 эпизодов (три сезона) сериала, два полнометражных фильма, книги, мобильные и компьютерные игры. Свой юбилей проект отмечает запуском четвёртого сезона под названием «Фиксики. Новенькие», в котором будут новые герои, места действия, дополнительные куплеты в песенке-заставке и обновленный графический стиль.  

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» – пожалуй, главная детская площадка в центре российской столицы. Здорово, что мы можем таким образом отметить наш праздник в самом сердце Москвы и пригласить на него всех желающих!» – говорит генеральный директор АО «АЭРОПЛАН» Юлия Софронова. 

Адрес Центрального детского магазина: Театральный пр-д, 5/1, Москва, 109012, м. «Лубянка», «Кузнецкий мост»

Вход свободный 

Шоу ростовых кукол и конкурс близнецов с 16:30 до 18:00 
Премьера видеомэппинга в 17:00 

*Видеомэппинг – направление современного визуального искусства, когда изображение транслируется непосредственно на реальные объекты и обыгрывает существующие формы без использования экранов.  

7583

Новости по теме