Новости

Специалисты предупреждают: против коронавируса антибиотики бесполезны

В связи с распространением коронавируса многие люди, зачастую неосознанно, пытаются заняться самолечением.   На сегодняшний день еще не разработана вакцина против этой новой «напасти».
В связи с распространением коронавируса многие люди, зачастую неосознанно, пытаются заняться самолечением.
На сегодняшний день еще не разработана вакцина против этой новой «напасти». Врачи просят всех граждан не заниматься самолечением, а обратиться, не откладывая, к медикам! Медикаментами предупредить коронавирус нельзя. Во многих странах мира и в России на сегодня только осуществляются клинические исследования лекарственных противовирусных средств против COVID-19. Для достижения этой цели мобилизованы огромные силы и средства.

Медицинские специалисты отмечают, что в настоящее время Антибиотики, или, как их еще называют, противомикробные препараты, подавляют патогенные микроорганизмы – бактерии или грибки. А вирусы – это не организмы, они живут внутри клеток человека. Поэтому антибиотики тут бесполезны.
Врачи также просят граждан не верить чудодейственным таблеткам, которые сейчас предлагают в интернете. Это - чистой воды мошенничество. Власти просят граждан не поддаваться панике и соблюдать простые меры предосторожности и рекомендации российских медиков.
В случае возникновения первых симптомов, необходимо оставаться дома и вызвать врача по номеру 103.
1202

Новости по теме