Новости

Дистанционное обучение школьников станет главной темой общегородского онлайн-совещания для родителей

Как организовано дистанционное обучение для московских школьников в условиях введенных профилактических мер, расскажут на общегородском онлайн-совещании для родителей 25 марта 2020 года в 18:30. Прямая трансляция мероприятия пройдет в эфире Московского образовательного телеканала.
Как организовано дистанционное обучение для московских школьников в условиях введенных профилактических мер, расскажут на общегородском онлайн-совещании для родителей 25 марта 2020 года в 18:30. Прямая трансляция мероприятия пройдет в эфире Московского образовательного телеканала.

Как не отстать от школьной программы, качественно подготовиться к государственной итоговой аттестации, различным олимпиадам, используя многочисленные интернет-ресурсы для дистанционного и электронного обучения, пояснит директор Московского центра технологической модернизации образования Марианна Лебедева. Основы здоровьесбережения в период профилактических мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, разъяснит врач-педиатр Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой Татьяна Юдина.
Участники совещания узнают о том, как правильно мотивировать детей к качественному выполнению учебных заданий в период удаленного обучения, каким образом помочь школьникам распределить учебную нагрузку и досуговую деятельность в домашних условиях, а также о правилах прохождения государственной итоговой аттестации для детей с особыми образовательными потребностями. Кроме того, представитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве расскажет о мерах защиты в весенний период от энцефалитной инфекции, разносчиками которой являются клещи.
Совещание проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Москвичи смогут задать вопросы в онлайн-режиме, а также заранее направить темы для обсуждения по электронной почте: myasnikovala@mos.ru.
1152

Новости по теме