Новости

Открытый фестиваль "РОББО 2020" впервые пройдет онлайн

Участники мероприятия представят свои инновационные инженерные проекты, поучаствуют в мастер-классах и соревнованиях по свободной робототехнике и программированию.

V Международный открытый робототехнический фестиваль «РОББО 2020» пройдет 31 мая 2020 года онлайн при поддержке Кружкового движения НТИ. 

Фестиваль проводится сетью школ робототехники ROBBOClub.Ru для своих учеников из России, Финляндии, Таиланда, Японии и других стран, а также всех детей и взрослых, увлеченные робототехникой, программированием и 3D технологиями. Трансляция пройдет на площадке сообщества РОББО в социальной сети ВКонтакте 31 мая с 10 до 16 часов.

Участники конкурса творческих проектов в формате видеороликов представят свои работы в области Sratch-программирования, РОББО Сказок, самодельных роботов, 3D моделирования и печати, программируемого электронного устройства и «умного дома». Награждение победителей состоится в финале мероприятия.

Параллельно с трансляцией видеопрезентаций пройдет онлайн-конкурс по креативному программированию Scratch-Марафон, а также мастер-классы и стримы. Преподаватели ROBBOClub.Ru расскажут, как создать свои игры и сказки в среде Scratch, научат проектировать 3D-модели с нуля за 40 минут, покажут «обратную» сторону игры Minecraft. На стримах «Дети для детей» ученики клубов поделятся своими историями успеха. Участники и зрители смогут подать заявку на пробное бесплатное занятие в ROBBOClub.Ru, а также выиграть призы от организаторов – трехмесячные онлайн-курсы по программированию, 3D-моделированию и схемотехнике.

«Мы приглашаем на фестиваль всех желающих познакомиться с увлекательным миром робототехники, программирования и 3D технологий. Участниками и зрителями фестиваля могут стать ребята в возрасте от 5 до 18 лет и их родители, преподаватели информатики, технологии, программирования, робототехники, представители школ и учебных центров, предприниматели, планирующие выйти на рынок дополнительного технического образования для детей, – отметил основатель сети ROBBOClub.Ru Павел Фролов. – Онлайн-формат мероприятия позволит максимально расширить географию и категории участников. Ожидаем, что количество конкурсантов и зрителей вырастет в несколько раз».

Участие в мероприятиях фестиваля бесплатное. Необходима регистрация

1184

Новости по теме