Новости

Жилой дом по программе реновации построят на улице Краснодарская

Общая площадь строения составит около 40 000 квадратных метров.

Стартовый дом по программе реновации планируют построить на улице Краснодарская на юго-востоке столицы. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Жилой дом планируют возвести по адресу: Москва, улица Краснодарская, владение 6

«Это будет застройка средней этажности, выполненная в классической бело-бежевой гамме, дополнительную динамику фасадам придадут оконные профили, выкрашенные в желтый цвет. Город, под руководством мэра Сергея Собянина, уделяет большое внимание качеству строительства, и переселенцы по программе реновации могут быть уверены в том, что получат комфортабельное жилье», - уточнил Сергей Кузнецов.

Жилой дом будет состоять из пяти разноэтажных секций, расположенных в форме буквы «П». Общая площадь строения составит около 40 000 квадратных метров. В качестве отделки фасадов будет использоваться рельефная плитка «под кирпич», отдельно предусмотрены короба для кондиционеров. Входные группы запроектированы с «нулевой» отметки, чтобы обеспечить комфорт и безопасность для маломобильных категорий граждан, включая пенсионеров и родителей с колясками. 

«Во дворе сделают детские и спортивные площадки, оборудуют места для отдыха с лавочками и беседками, вокруг них высадят деревья и кустарники. Паркинг для жильцов запроектирован под землей, чтобы не превращать двор в стоянку автомобилей», - добавил Сергей Кузнецов.   

Проектировщик - «Три Эс Констракшн Менеджмент».  

1795

Новости по теме