Новости

Детские сады Реутова продолжат работать в режиме "дежурных групп"

Для нахождения в «дежурной группе» ребёнку необходимо иметь медицинскую справку. Её можно получить в детском саду — медработник будет приглашен в учреждение. Идти в поликлинику за справкой не нужно.

Детские сады в подмосковном Реутове продолжат свою работу в режиме «дежурных групп» до 14 июня 2020 года для детей работников тех предприятий, которые возобновили свою деятельность, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«С 30 марта 2020 до настоящего момента в Реутове работают пять «дежурных групп» в детском саду №9 и две группы в детском саду №11. А с 03 июня 2020 после проведенного мониторинга среди родителей откроются дополнительные «дежурные группы» по адресам: Реутовских ополченцев, д. 12, Советская, д. 14а, Комсомольская, д. 17, Котовского, д. 10аПроспект Мира, д. 6аНосовихинское шоссе, д. 24Войтовича, д. 7, Некрасова, д. 8, Юбилейный проспект, д. 19 и Гагарина, д. 8. Всего откроется 47 дополнительных «дежурных групп» - приводятся в сообщении слова начальника управления образования Реутова Ивана Гетмана.

Гетман отметил, что по мере поступления заявлений от родителей будут открываться дополнительно «дежурные группы» и здания детских садов. Чтобы попасть в «дежурную группу», родителям нужно подать заявление с указанием того, что они работают на тех предприятиях, которым разрешена деятельность.

«Для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции и для безопасности детей в «дежурных группах» приняты все необходимые меры безопасности: численность не более 12 детей, проводятся ежедневные дезинфекция и проветривания, работники при общении с детьми находятся в масках и перчатках, проводятся осмотры воспитанников детских садов и многие другие противовирусные процедуры», - добавил Гетман.

Для нахождения в «дежурной группе» ребёнку необходимо иметь медицинскую справку. Её можно получить в детском саду — медработник будет приглашен в учреждение. Идти в поликлинику за справкой не нужно.

Питание и воспитательные занятия воспитанников детских садов Реутова будут проходить в рамках оздоровительных мероприятий в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

1447

Новости по теме