Новости

Выставка гладиолусов в "Аптекарском огороде"

Посетители будут приятно удивлены появлению гладиолусов с оригинальной и экзотической формой цветка, редким сочетанием оттенков, гофрированных, супергофрированных, а также с бахромой по краю лепестков.

С 20 по 22 августа включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдет выставка гладиолусов.

Московский клуб гладиолусоводов представит сорта и гибриды гладиолусов как отечественной, так и зарубежной селекции, в том числе и новинки.

Все цветы выращены членами клуба в условиях Подмосковья и ближайших регионов. Посетители смогут полюбоваться разнообразием оттенков — белыми, чёрными, зелёными, голубыми, каштановыми, коричневыми гладиолусами. Наряду с традиционными белыми, розовыми, красными посетители также смогут оценить по достоинству гладиолусы с переливами, каймой, ярким контрастным пятном, а также многоцветные.

По величине соцветий и размеру цветка можно будет увидеть миниатюрные, мелко-, средне-, крупноцветковые и гигантские растения. Гостей также привлекут внимание новые гибриды ведущих селекционеров клуба: Баранова А.Б., Васильева С.А., Кузнецова М.А., Шевченко Т.Д. Многие из этих гибридов пока не имеют названий, но есть уверенность, что они займут достойное место в современных каталогах гладиолусов. Гладиолус, или шпажник, — род многолетних клубнелуковичных растений семейства Ирисовые. Латинское (и русское тоже) название произошло от лат. gladius — "меч" и связано с тем, что листья гладиолуса по форме напоминают шпаги. Родина — тропические и субтропические районы Африки, Средиземноморья, Средние Европа и Азия, Западная Сибирь. Род включает свыше 280 видов и более 5000 сортов.

Стоимость входных билетов в сад:

2022

Новости по теме