Режиссёром выступил Юрий Титов ("Мастерская Петра Фоменко"), который дебютировал на сцене театра кукол.

На сцене Государственного Академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова состоялась премьера спектакля «Маленький принц» по мотивам одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери. 

«Маленький принц — это тот, кто есть в каждом из нас», - говорит Юрий Титов. В попытке не потерять своего «Маленького принца» и был создан спектакль-фантазию по мотивам всеми любимой повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Вместе с главными героями легендарного произведения зрители отправляются в путешествие, в котором стоит побывать не только детям, но и взрослым.

Это необыкновенной красоты места, окруженные планетами, рассветами и закатами. Художник-постановщик лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Валентина Останькович. Композитор Николай Орловский («Мастерская Петра Фоменко»).

«Самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце» - заветная мысль Экзюпери, знакомая каждому едва ли не с раннего девства. Зрители получили незабываемые впечатления, побывав на Родине Маленького принца, а также на крошечной планете фонарщика, в космическом месте обитания короля без подданных, на планете честолюбца и географа. И были тронуты в самое сердце, увидев ту самую прекрасную розу в целой Вселенной, ради которой Маленький Принц был готов отдать свою жизнь.

Театр кукол имени С.В. Образцова празднует в новом сезоне сразу две важные даты – 90-летний юбилей театра и 120-летие со дня рождения его создателя Сергея Владимировича Образцова. В новом сезоне зрителей ждут как уже полюбившиеся спектакли, так и яркие премьеры.

Центральный театр кукол им. С.В. Образцова – это крупнейший в мире центр искусства играющих кукол, с двумя зданиями на Садовом кольце, тремя сценами, самой полной и единственной в России библиотекой, где собрана вся известная литература о куклах, крупнейшим в мире Музеем театральных кукол – всех известных систем, от античности до наших дней.

Легендарные спектакли «По щучьему веленью» (1936), «Волшебная лампа Аладдина» (1940), «Король-олень» (1943), «Необыкновенный концерт» (1946), «Божественная комедия» (1961), «Дон Жуан» (1975) – это шедевры мирового театрального искусства. Многие из них с огромным успехом идут и сегодня.

Главный режиссер театра – один из лидеров современного российского театра, лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска», заслуженный деятель искусств РФ Борис Константинов.

В афише театра каждый год появляются новые постановки и проекты известных режиссеров и художников, синтезируя разнообразные жанры и зрелищные формы театра кукол для маленьких и взрослых зрителей.