Новости

Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает онлайн-бакалавриат

Онлайн-бакалавриат — программа, которая позволяет объединить преимущества проектного подхода к дизайн-образованию и цифровых компетенций дистанционного формата для подготовки профессионалов, которые смогут работать и в офисе, и удаленно.

Фото: pixabay

В 2021 году Школа дизайна НИУ ВШЭ совместно с НИУ ВШЭ — Пермь начнет первый набор на онлайн бакалавриат, сообщает PR Школы дизайна НИУ ВШЭ. В рамках программы каждый абитуриент может выбрать один из четырех профилей обучения: «Коммуникационный дизайн», «Анимация и иллюстрация», «Гейм-дизайн и виртуальная реальность», «Саунд-дизайн». 

Школа дизайна НИУ ВШЭ существует с 2013 года — подразделение одного из ведущих российских университетов — Высшей школы экономики, входящей в список 40 лучших молодых университетов мира. В 2020 году Школа стала лучшим российским вузом в категории «Искусство и дизайн» по версии престижного международного рейтинга QS.1 Обучение построено на принципах проектного подхода: с первого занятия каждый студент делает собственный проект, получая навыки работы с дизайн-программами и знания по истории и теории искусства и дизайна в процессе проектирования. Обучение проходит в небольших (не более 24 человек) группах под руководством куратора группы из числа успешных практиков в сфере дизайна.​​​​​​​ В течение года студент делает как минимум четыре проекта, которые защищает на публичных просмотрах, в экзаменационные комиссии просмотров могут входить преподаватели из всех кампусов Школы дизайна — московского, питерского и нижегородского. Онлайн система дает возможность для общения между учениками и преподавателями из разных городов и обмена опытом. 

Все студенческие проекты хранятся в цифровом портфолио Школы дизайна — это инструмент, который позволяет не только проследить профессиональный прогресс каждого студента, но и найти подходящего сотрудника среди студентов потенциальному работодателю или заказчику. 

Онлайн-бакалавриат позволяет пользоваться всеми преимуществами «новой мобильности». Все занятия проходят в дистанционном формате, что позволяет не только получить профессиональные знания и компетенции студентам, живущим в любой точке мира, независимо от временной зоны, заниматься там, где студенту удобно, и общаться с преподавателями из всех кампусов Школы дизайна НИУ ВШЭ, но и наработать междисциплинарные навыки, связанные с работой онлайн, чтобы иметь возможность не ограничивать себя в местах работы и выбрать компанию или заказчика из любого города России или мира. 

Для поступления на программу абитуриенту необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и литературе не менее, чем на 60 баллов, а также подготовить творческий проект. Ранняя подача позволит претендовать на скидку:  50% при подаче заявки до 15 февраля и 25% до 1 мая. 

2136

Новости по теме