Новости

Заводчики кошек со всего мира запустили в сети флешмоб

Флешмоб запущен в поддержку международной онлайн-выставки кошек "Winter Cat Show 2020", которая состоится 5 и 6 декабря.

Заводчики кошек из Китая, Англии, Узбекистана, а также из разных городов России запустили в социальной сети флешмоб. Каждый участник записывает видео с питомцем в поддержку международной онлайн-выставки кошек «Winter Cat Show 2020».

Самое доброе мероприятие зимы объединит более 40 тысяч любителей животных — заводчиков, экспертов, фелинологов и обычных гостей, влюбленных в красоту и грацию домашних кошек. В связи с пандемией коронавируса выставка пройдет на онлайн-площадке. 

Главными звездами выставки станут пушистые питомцы. Плюшевые британцы, величественные мейн-куны, нежные той-бобы поборются за призовой фонд от партнера выставки и порадуют гостей изяществом, грацией и блеском шерсти. 

В онлайн пространстве «Winter Cat Show 2020» встретятся заводчики и любители животных со всей страны. В конкурсе участвуют кошки из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Белгорода, Саратова, Тольятти, Сочи, Ставрополя, Хабаровска и других городов. География выставки огромна: благодаря цифровому формату к российским участникам смогут присоединиться гости из Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Китая, Израиля, Испании, Эстонии и Ливана. 

Конкурс кошек — не единственное мероприятие «Winter Cat Show 2020». Гостей ждут лекции звезд, экспертов и профессиональных фелинологов — они расскажут обо всех нюансах ухода за домашними животными. Эксперт моды, телерадиоведущий Владислав Лисовец вместе с известным грумером Надеждой Румянцевой расскажут как ухаживать за кошкой. Музыкант, телеведущий Вячеслав Макаров, вооружившись советами ветеринара, попробует приготовить в студии идеальный корм для питомца. Фотограф-анималист раскроет секреты кошачьих фото, способных собрать миллион лайков в InstagramВедущий и певец Родион Газманов станет судьей в конкурсе домашних кошек.  

Гости, которые только планируют обзавестись домашним любимцем, получат профессиональные советы по выбору породы. А самые решительные посетители смогут выбрать себе друга прямо на выставке — в этом им помогут Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» и Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна». 

Генеральным спонсором мероприятия выступит бренд кормов для домашних животных Purina Pro Plan. 

Трансляция «Winter Cat Show 2020» доступна из любого города России. Зарегистрироваться можно по ссылке 

1552

Новости по теме