Новости

Проект "Школа профессионального роста" для студентов-медиков будет продолжен

Гранты на его реализацию получат три федеральных медицинских вуза, расположенных в Москве.

ФОТО: Агата Карасёва

Как сообщается на сайте столичного правительства, гранты на его реализацию получат три федеральных медицинских вуза — Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова.

Участниками проекта являются студенты шестого курса и ординаторы второго года обучения, отобранные по результатам конкурса. Они проходят дополнительное обучение и практику в медицинских учреждениях Москвы.

Набор в "Школу профессионального роста" проводится по наиболее дефицитным врачебным специальностям. Так, студентов шестого курса набирают по специальностям "участковый терапевт" и "участковый педиатр", в том числе для работы в бригаде неотложной помощи. Ординаторов второго (последнего) года обучения — по специальностям "педиатрия", "терапия", "общая врачебная практика", "оториноларингология", "офтальмология", "неврология", "анестезиология-реаниматология", "кардиология", "онкология", "травматология и ортопедия", "аллергология и иммунология", "урология", "пульмонология", "инфекционные болезни".

Участники получают дополнительную ежемесячную стипендию в размере 25 тысяч рублей.

1059

Новости по теме