Новости

С начала года в Москве выделили более 17 га земли для строительства домов по программе реновации

На большей части из этих 18 участков уже ведется проектирование многоквартирных домов.

Источник ФОТО: mos.ru

Власти планируют в рамках реализации программы реновации построить четыре дома на юго-востоке столицы, по три - на юге, востоке, северо-востоке и севере, а также по одному на западе города и на территории ТиНАО. Город намерен построить здесь 285,9 тыс. кв. м современного и комфортного жилья. В эти новостройки из старых домов смогут переехать 10,5 тыс. москвичей, пишет Агентство "Москва".

Как уточняется, на ул. Шепелюгинская (вл. 16) появится 14-этажное здание на 102 квартиры с подземной автостоянкой. В Гостиничном проезде (вл. 8а) построят трехсекционный дом переменной этажности с подземной автостоянкой. На ул. Ставропольская (вл. 23/1) тоже появится дом с подземной автостоянкой. Там сделают витражное остекление. Также на ул. Новохохловская (вл. 1/1) планируют возвести три жилых корпуса разной этажности с общей подземной автостоянкой. В Троицке (ул. Физическая, вл. 22) планируется построить жилой комплекс, состоящий из двух семиэтажных корпусов.

В материале поясняется, что всего в городе по программе реновации подобрано 500 стартовых площадок, на которых появится 7,9 млн кв. м жилья.

1323

Новости по теме