Новости

Ситимобил поддержит акцию фонда Ночлежка "Эспресс-помощь"

Сервис поможет с передвижением по городу волонтерам, которые организовывают поддержку бездомным людям.

Источник ФОТО: asi.org.ru

Ситимобил организует для сотрудников и волонтеров благотворительного фонда Ночлежка поездки на такси. Так компания поддержит акцию фонда «Эспресс-помощь», которая пройдет с 26 апреля по 2 мая. В рамках акции в пользу бездомных любой желающий может выпить кофе, пообедать, сходить на вечеринку, лекцию, мастер-класс — часть вырученных с продаж денег будет перечислена на поддержку проектов фонда. Адреса заведений, которые участвуют в акции, можно найти на сайте «Эспресс-помощи»

Акцию «Эспресс-помощь» поддержит сервис Ситимобил — компания передала сотрудникам и волонтерам Ночлежки в Санкт-Петербурге и Москве промокоды на поездки на такси. Волонтеры много передвигаются по городу, чтобы организовать помощь бездомным людям  — сервис поможет сделать эту дорогу быстрее и удобнее.

Также на карте акции любой желающий может зарегистрировать свое мероприятие, сбор от которого пойдет в пользу Ночлежки. Это может быть вечеринка, представление, раздача домашних сладостей, экскурсия, мастер-класс, лекция, тренировка по йоге или не только. Посетитель сайта может выбрать себе занятие по вкусу или воспользоваться инструкцией, чтобы создать свое событие. 

Мероприятия в пользу бездомных во время «Эспресс-помощи» пройдут в Петербурге, Москве и других городах России и мира. Поучаствовать в акции можно в любой точке планеты, где есть интернет.

Все вырученные деньги пойдут на работу Консультационной службы в Санкт-Петербурге и Москве. Сотрудники Консультационной службы помогают людям, оказавшимся на грани бездомности, не оказаться на улице, а тем, кто уже попал в беду, ‒ справиться с проблемами, которые привели человека на улицу.  За прошедшие 14 акций «Эспресс-помощь» Ночлежке удалось собрать 4 368 397 рублей. В акции участвовало 350 кафе и ресторанов. Благодаря этой поддержке 400 человек в итоге выбрались с улицы.

1298

Новости по теме