Новости

В Москве начались съемки фильма под рабочим названием "Мой папа – вождь!"

В нем сыграет Дмитрий Нагиев.

Фото: Лана Павлова / «Окапи продакшн»

В Москве стартовали съемки фильма под рабочим названием «Мой папа – вождь!» совместного производства кинокомпании «Окапи продакшн» и Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ, сообщает пресс-служба киностудии им. М. Горького. 

Главную роль в фильме сыграет Дмитрий Нагиев. В режиссерском кресле – Егор Кончаловский, автор «Антикиллера», «Побега» и других нашумевших криминальных боевиков, для которого «Мой папа  вождь!» станет первой приключенческой семейной комедией. Продюсерами картины выступили Ольга Акатьева, Лика Бланк, Татьяна Тренина, Наталия ХарыбинаЮрий Душин и Асмик Мовсисян. 

В основе сюжета – смешная и трогательная история о капитане дальнего плавания, волею судьбы ставшего вождем африканского племени; о его возвращении на Родину и попытках найти общий язык со своей женой и десятилетним сыном. Но этому мешают дикарские замашки вождя и другие обстоятельства. 

Егор Кончаловский (режиссер): «Всегда хотелось снять добрую комедию… Бойтесь ваших желаний… они сбываются!… Мы снимаем кино, в котором есть всего понемногу: юмор, грусть, любовь и экшн. Это трудно и интересно». 

Дмитрий Нагиев: «Когда ты потерял память и 10 лет прожил в первобытном обществе на диком острове, то знаешь, чтобы завоевать любовь женщины тебе нужно: крепкое копье, острый каменный нож и дюжина коз, чтобы пережить зиму.  
Но когда моего героя возвращают домой, оказывается, что все не так просто. Надо вспомнить всё: себя, сына, 
прежнюю любовь и стать другим человеком. Тонуть, гореть. Ну, а как иначе?! Ради любимой женщины и сына мужчина пойдет на всё. Вождь он или джентльмен, это неважно». 

Ольга Акатьева, генеральный продюсер «Окапи продакшн»: «Из-за пандемии съемки фильма перенеслись на целый год. Но за это время мы объединили творческие возможности с киностудией им. М. Горького и   собрали звездный актерский состав. Спасибо медиахолдингу «Комсомольская правда» и Русскому  радио за информационную поддержку проекта. И, конечно, огромное спасибо Министерству культуры за  то, что с самого начала поверили в наш проект и поддержали на всех этапах подготовки». 

Лика Бланк, генеральный продюсер Киностудии им. М. Горького: «На проекте «Мой папа – вождь!» собралась прекрасная команда, у фильма отличный каст. Интригует первый опыт замечательного режиссера Егора Кончаловского в новом для него жанре. Уверена, это будет энергичная и добрая семейная комедия – стильная и со смыслом. Обновленная Киностудия им. М. Горького производит интересный и полезный контент для современных детей и для их родителей. Поэтому мы очень рады сотрудничеству с компанией Ольги Акатьевой «Окапи продакшн», для которой производство актуального детского-семейного контента также стало ключевым направлением». 

Информационные партнеры фильма – «Русское радио» и «Комсомольская правда». 

1945

Новости по теме