Новости

В городе откроется фотовыставка "Калейдоскоп Моспром"

Благодаря фотовыставке жители и гости столицы смогут увидеть, как производится спортивное питание, творожный сыр "Карат", пастеризованное молоко, автомобили завода Renualt, а также "умные" электросчетчики "Росэлектроники".

Фото: Пресс-служба ДИиПП

Фотовыставка «Калейдоскоп «Моспром», посвященная столичной промышленности, пройдет с 1 по 31 августа на Арбате и Школьной улице.

«Это уже шестая выставка о московской промышленности с начала 2021 года. В этом году мы познакомили жителей города и туристов с разработками столичных предприятий для космоса, инновационной продукцией особой экономической зоны Москвы и представительницами прекрасного пола, которые трудятся на московских промышленных предприятиях. Показать промышленность столицы с творческой стороны нам также позволил проект с Мурадом Османном.  В этот раз мы покажем работу 40 из трех тысяч производств города крупным планом: посетители увидят процесс создания кабелей, очков, лекарственных препаратов, дверей и других столичных товаров», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Фотографы Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы сделали акцент на самых ярких деталях производственных процессов предприятий. 

Из 40 предприятий-участников выставки 12 заводов представлены в таком городском формате впервые. Среди новичков завод нетканых материалов «Термопол», производитель оконных и дверных систем Veka Rus, предприятие по производству гофрокартона и картонных упаковок Smurfit Kappa, а также регулирующей трубопроводной арматуры «ЛГ автоматика».

1263

Новости по теме