Новости

Purina и «Лента» запускают социальную акцию «Делитесь добром!» в пользу животных из приютов

Принять участие в осенней акции может каждый желающий в период с 20 сентября по 31 октября 2021 года.

Ключевая миссия кампании – привлечь внимание к теме ответственного отношения к питомцам и поддержать организации, деятельность которых направлена на поиск хозяев для временно бездомных животных. 

Для того, чтобы стать участником благотворительной акции, не обязательно совершать определенные покупки или быть владельцем питомца – достаточно отсканировать QR-код в каталоге «Ленты» или на информационном стенде Purina и перейти на онлайн-платформу по поиску дома для животных из приютов «Друг для Друга» www.friendforpet.ru. Сайт предложит три варианта – участник сможет взять питомца домой, стать волонтером и оказать реальную помощь приютам или, изучив карточки с описанием временно бездомных питомцев, поделиться анкетой понравившегося животного в соцсетях VK или FB. Так участники смогут подарить подопечным приютов и своим знакомым шанс найти друг друга и взамен получат возможность выиграть специальный приз – годовой запас корма. По желанию победителей корм может быть передан в приюты. 

Кроме того, все неравнодушные смогут поддержать приюты, совершив покупку в сети магазинов «Лента». Для этого необходимо совершить покупку любого корма для домашних животных и оставить его в боксе помощи в магазинах «Ленты» для последующей передачи в приюты. 

Ну а для владельцев питомцев тоже подготовлено кое-что интересное – в течение всего срока проведения акции при покупке корма Purina можно стать обладателем многочисленных призов. Чтобы принять участие в розыгрыше нужно купить продукцию бренда Purina на сумму 200 рублей в любом магазине «ЛЕНТА» и зарегистрировать чек на сайте www.promo.purina.ru или в чат-боте WhatsApp по номеру +7 (916) 854-56-65. А затем найти промо-стойку Purina у входа в магазин «ЛЕНТА» и получить от промоутера скретч-карту с одним из гарантированных подарков: промокодом на такси Яндекс Go, подарочной картой торговой сети «Лента», вторым паучем корма, который можно забрать своему питомцу или также опустить в бокс помощи приютам. 

Проект «Друг для друга» www.friendforpet.ru – онлайн-сервис, который помогает людям и питомцам из приютов встретиться и стать друзьями на всю жизнь. Проект был запущен в 2018 году в рамках социального обязательства PURINA®, направленного на содействие поиску хозяев для бездомных животных. На сегодняшний день программа «Друг для Друга» насчитывает порядка 40 партнерских приютов и более 3 000 карточек домашних питомцев, ищущих новый дом. В 2020 году с помощью сервиса «Друг для Друга» были найдены новые хозяева для 698 питомцев. 

Более подробную информацию об условиях акции и призах можно найти на сайте www.promo.purina.ru или уточнить по телефону Линии заботы PURINA® 8 800 200 8 900.

1698

Новости по теме