Новости

В Москве заработали 30 новых пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19

Сделать экспресс-тест могут бесплатно все желающие.

Источник ФОТО: moslenta.ru

Накануне новые пункты открылись в 13 центрах госуслуг «Мои документы», в 10 торговых центрах и на территории семи транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Пункты быстрой диагностики работают по графику учреждений, а пункты на территориях ТПУ — ежедневно с 09:00 до 21:00.

Сделать экспресс-тест могут бесплатно все желающие. Для этого понадобится только паспорт для взрослого или свидетельство о рождении для ребенка и номер полиса ОМС (при наличии). Дети могут пройти экспресс-тестирование только в присутствии родителей, сообщается на сайте правительства Москвы.

Если тест покажет положительный результат, это еще не является подтверждением заболевания. Сразу на месте без очередей и предварительной записи у человека для дополнительной диагностики возьмут мазок на ПЦР-исследование. Результат придет в течение одного — двух дней по СМС, также он отобразится в электронной медицинской карте. Если он окажется положительным, диагноз будет считаться подтвержденным. Тогда к больному на дом направят врача из поликлиники, который назначит лечение и выдаст необходимые препараты. При отрицательном результате ПЦР-теста и при отсутствии симптомов заболевания человек считается здоровым.

Список пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19

1816

Новости по теме