Новости

Московский Планетарий будет закрыт с 28 октября по 7 ноября

Это связано со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе.

Источник ФОТО: msknovosti.ru

К огромному сожалению, из-за осложнившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Москве и в соответствии с указом мэра Москвы № 62-УМ от 21 октября 2021 года, Московский Планетарий будет закрыт для посещения 28 октября по 7 ноября.

Мы беспокоимся о вашем здоровье, поэтому просим вас быть аккуратными и соблюдать масочный режим. Давайте беречь друг друга, чтобы потом снова всем вместе смотреть на звезды.

Тем не менее пока Планетарий будет закрыт, работа в нем не останавливается. На сайте, в разделе «Астрономические новости» (https://www.planetarium-moscow.ru/about/astro-news/) по-прежнему будут публиковаться самые интересные факты и новости из мира астрономии.

К вашим услугам наш YouTube-канал (https://www.youtube.com/mosplanetarium),  где собраны видеоэкскурсии по залам Московского Планетария, а также лекции ученых, астрономические мастер-классы и различные другие познавательные видео.

Также можно заказать проведение в онлайн-формате «Звездных уроков» (https://www.planetarium-moscow.ru/education/tsikl-lektsiy-zvezdnye-uroki/), на которых лекторы Планетария помогут юным слушателям открыть тайны звезд и планет, приобщат к духу науки и языку природы, в увлекательной и доступной форме расскажут о законах природы и их проявлениях на звездном небе.

Планетарий продолжает проводить в онлайн-формате учебные лекции по астрономии для 9-11 классов (https://www.planetarium-moscow.ru/education/ula-9-11/), которые разработаны специалистами Планетария  в помощь учащимся старших классов школы для лучшего понимания материала школьной программы по астрономии.

1437

Новости по теме