Новости

Мособлгаз догазифицировал 700 населенных пунктов Подмосковья

Газ по Президентскому проекту получили 30 000 жителей Подмосковья.

Фото: depositphotos

В рамках Социальной газификации Мособлгаз полностью догазифицировал 700 населенных пунктов. 

«На сегодняшний день Мособлгаз завершил работы по догазификации 700 населенных пунктов. Более того, завтра мы подключим к газу 11-тысячное домовладение. Сейчас нет сомнений, что мы справимся с поставленной до конца года задачей: в 1000-м населенном пункте работы по Президентскому проекту уже начаты», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов в ходе 18-го брифинга по Социальной газификации, прошедшем в городском округе Щелково.

Также в рамках мероприятия генеральный директор напомнил о важности своевременного проведения технического обслуживания газового оборудования и ответил на вопросы жителей муниципалитета. Среди популярных оказались вопросы о сроках газификации, о частных газопроводах и о газификации СНТ.

В городском округе Щелково в Президентский проект вошли 55 населенных пунктов, работы полностью завершены в 4 из них: деревне 1-я Алексеевка.  деревне Булгаково, деревне Старопареево и селе Душоново. Всего до 2021 года Мособлгаз догазифицирует 1113 населенных пунктов Подмосковья.

Следить за ходом Социальной газификации можно с помощью интерактивной карты на сайте Мособлгаза.

2227

Новости по теме