Новости

Москва представила на Startup Village 2022 городские программы поддержки бизнеса

Событие объединило больше 10 тысяч участников.

Источник ФОТО: mirtesen.ru

Правительство Москвы представило стенд на технологической конференции Startup Village 2022, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Мероприятие проходит 25 и 26 мая в инновационном центре «Сколково». Событие объединило больше 10 тысяч участников — основателей стартапов, инвесторов, корпорации и представителей власти.

«На конференции работает стенд Правительства Москвы. Он знакомит предпринимателей с теми мерами поддержки, которые сегодня предоставляет город. Там же разработчики презентуют свои инновационные решения в самых разных сферах. Во время деловой программы эксперты рассказывают, как в условиях санкций найти новых поставщиков, партнеров, инвесторов и внедрить собственные технологии», — уточнила Наталья Сергунина.

Она добавила, что всего представлено пять информационных и консультационных стоек. Они разделены по темам: инвестиции, спрос на продукцию, патенты и интеллектуальная собственность, использование городской инфраструктуры и финансовые меры поддержки города.

Те, кто только собирается заняться бизнесом, могут узнать о разных стадиях его развития — от начала, когда есть только идея и до стадии, когда компания уже имеет готовый продукт и первые продажи. Стартапам расскажут, как протестировать инновационный продукт и технологию на объектах городской инфраструктуры, защитить интеллектуальную собственность, локализовать свой проект в технопарке, инновационном технологическом центре и других площадках столицы.

Так, гости конференции могут узнать о едином сервисе «Свои технологии», который объединяет разные решения по поддержке предприятий, участвующих в импортозамещении и ресурсы по поиску партнеров, специалистов, помещений, технологий и инвестиций.

Кроме того, на стенде проходит Startup Bazaar, на котором технологические компании представляют свои продуктовые решения как потенциальным инвесторам и бизнес-партнерам, так и тем, кто просто интересуется темой технологий и инноваций. Среди участников — производители бионических роботов-собак и фандоматов для сбора вторсырья, разработчики облачной платформы для удаленного управления сервисами, создатели цифровых решений по непрерывному контролю за здоровьем, а также автоматическому переводу речи в жестовой язык.

1276

Новости по теме