Новости

Сергей Собянин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

Источник ФОТО: yakutsk.ru

Мэр отметил, что ежедневно 500 тыс. пассажиров перевозит современное, быстрое и удобное Московское центральное кольцо. Запущено движение по первым двум Московским центральным диаметрам - с высоким уровнем пассажирского сервиса, комфортными поездами и вокзалами. В планах открытие еще трех МЦД, и огромная подготовительная работа идет полным ходом, пишет АГН "Москва".

Уточняется, что в России День железнодорожника отмечается в первое воскресенье августа. Москва продолжает реализацию масштабных транспортных проектов в сфере железнодорожного транспорта. Один из ключевых - Московские центральные диаметры, которые создаются на базе разрозненных радиусов пригородов и превращаются в наземное метро.

Поясняется, что в настоящее время новейшие поезда курсируют по двум направлениям: МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово - Лобня) и МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино - Подольск). Открытие МЦД-4 «Киевско-Горьковский» (Апрелевка - Железнодорожный) позволит создать новую сквозную линию наземного метро, которая пройдет с запада на восток через Москву и свяжет семь центральных железнодорожных вокзалов столицы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савеловский, Рижский и Белорусский.

1876

Новости по теме