Новости

Новогоднюю акцию "Сейчастье" запустил фонд помощи хосписам "Вера"

В акции можно участвовать из любого региона России.

В этом году любая компания вновь может вместе с корпоративными сувенирами (или и вовсе вместо них) подарить своим клиентам электронное поздравление-сюрприз, которое расскажет о «Сейчастье» — простых моментах счастья, которые не нужно откладывать на потом. Но главное — компания подарит своим друзьям и партнёрам возможность разделить решение важной социальной задачи — реализовать право каждого человека в конце жизни получить достойный уход и поддержку.

В этом году акция пройдет в четвертый раз. За последние три года в ней приняли участие более 90 компаний, благодаря которым мы  привлекли более 23 миллионов рублей. Собранные средства на этот раз вновь пойдут на помощь подопечным и реализацию ключевых программ фонда. Например, на пожертвование в 134 000 рублей — фонд сможет купить прогулочную коляску для неизлечимо больного ребёнка. Она поможет ему увидеть мир не из окна комнаты, а по-настоящему — так, чтобы почувствовать ветер на лице, завести друзей во дворе, первый раз в жизни попасть под дождь. 600 000 рублей стоит месяц работы Горячей линии помощи неизлечимо больным. Операторы линии круглосуточно отвечают на вопросы об обезболивании, правах пациента, уходе за тяжелобольным человеком; помогают пережить утрату близкого.

«Без наших корпоративных партнеров достижение этой цели — нереально. Бизнес в нашей стране понимает важность системных изменений, умеет мыслить стратегически, жить в условиях турбулентности и рисков, и потому нам так важна стабильная поддержка от корпоративных партнеров. В том числе благодаря им фонд может браться за создание долгосрочных проектов, которые направлены на развитие паллиативной помощи в России.

К сожалению, весной многие наши крупные партнеры ушли с рынка. В последние годы доля пожертвований от бизнеса составляла до 25% от общего числа всех пожертвований в фонд. Для нас это очень большие суммы, и, что особенно важно, это давало ощущение стабильности. Сегодня о стабильности говорить больше не приходится. С весны мы очень активно работаем над тем, чтобы привлечь новых корпоративных доноров, предложить им интересные проекты. Если раньше мы получали самую ощутимую поддержку от крупного бизнеса, то в этом году стали выходить на средний и малый бизнесы. Что немаловажно, мы видим отклик и готовность помогать, именно поэтому вновь проводим акцию “Сейчастье.

В сегодняшних реалиях о Сейчастье, с одной стороны, говорить непросто. Но с другой — именно благодаря моментам ежедневных небольших радостей многим удается выстоять в сложные времена. Акция «‎Сейчастье»‎ — хороший способ поделиться радостью с сотрудниками, клиентами и коллегами, и всем вместе закончить этот сложный год добрым делом», — рассказала Елена Мартьянова, директор Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

В акции можно участвовать из любого региона России. После оформления договора благотворительного пожертвования компании будет передана электронная открытка, которую сотрудники смогут разослать своим клиентам и партнерам, и, конечно, поделиться с коллегами. В поздравительном письме будет ссылка на секретный сайт с праздничным гаданием от любимца многих наших сторонников — кота Фили, который уже много лет живет в Первом московском хосписе, напоминая всем его обитателям, что хоспис — это дом.

1229

Новости по теме