Новости

Главная новогодняя почта Москвы открылась в "Центральном Детском Магазине на Лубянке"

Первые детские письма из новогоднего почтового ящика забрал лично Дед Мороз из Великого Устюга.

4 декабря, в День заказов подарков и написания писем Деду Морозу, в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» начала работать официальная новогодняя почта. Бесплатно отправить открытку или письмо с пожеланиями можно будет до конца года. 

Официальный новогодний пункт Почты России в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» (ЦДМ) открыл Дед Мороз из Великого Устюга. Он приехал в центр Москвы в сказочном экипаже, запряжённом тройкой белых лошадей от Кремлёвской школы верховой езды. Главный новогодний волшебник первый достал письма из специального почтового ящика.

Новогодняя Почта в ЦДМ будет работать до конца 2022 г. В галерее «Улица сказок» дети и их родители смогут подписать и бесплатно отправить открытки с пожеланиями родным, друзьям и знакомым или написать письмо в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг.

«В начале декабря, когда особенно хочется праздничной атмосферы, чудес и добрых слов, мы открываем такое специализированное новогоднее мини-отделение Почты. Для москвичей и гостей столицы мы приготовили бланки для писем, новогодние конверты и праздничные открытки.  Дети, конечно, могут заранее, дома, написать свои заветные желания Деду Морозу, сами сделать конверты и открытки, и опустить их здесь в почтовый ящик. Мы с удовольствием доставим все послания в новогоднюю резиденцию», - говорит директор макрорегиона Москва Почты России Руслан Маликов. 

Письма Деду Морозу нужно направлять по официальному адресу: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Чтобы получить ответ от Деда Мороза, на конверте нужно указать свой полный обратный адрес с индексом.

Почта доставит каждое новогоднее послание, даже если отправитель опустил его в обычный почтовый ящик или что-то заполнил неправильно. Главное, чтобы был указан адресат – Дед Мороз. Каждый день в течение всего декабря сотрудники Почты будут сортировать новогоднюю почту и отправлять её в резиденцию новогоднего волшебника.

1751

Новости по теме