Новости

В московском турнире по шашкам победила дошкольница из Новой Москвы

Эта победа – не первая в ряду ее спортивных достижений.

Фото: pixabay

Победительницей «Зимнего турнира большого города» стала семилетняя Даша Елгина из детского сада школы №2120. Она выиграла турнир по шашкам на московских онлайн-соревнованиях по киберспорту и интеллектуальным дисциплинам.

Девочка из дошкольного отделения школы №2120 в ТиНАО уже второй год занимается шашками, сначала в кружке детского сада, теперь дома с помощью компьютера. Этого оказалось достаточно, чтобы занять призовое место на городских состязаниях, в которых участвовали и дети, и взрослые: «Зимний турнир большого города» объединил в этом году более 4 тысяч участников от 7 до 60 лет.

Эта победа – не первая в ряду Дашиных спортивных достижений. В прошлом году она, тогда еще начинающая шашистка, не проиграла ни одной партии на турнире в детском саду, а на спортивном фестивале «Школа мяча» помогла своей команде, и дошколята школы №2120 вышли на областной уровень состязаний.

Одно из качеств, которое отметила воспитательница Даши Антонина Лямзина – скромность. Своими победами девочка не хвастается, хотя такие достижения заслуживают похвалы, ведь дошкольница добивается успеха сама.

1548

Новости по теме