Участник секции досугового клуба Марьиной Рощи «Шире круг» Владимир Богданов победил в окружном любительском турнире Москомспорта по бадминтону, который состоялся в парке «Лианозово». Он взял золото в мужском парном разряде по бадминтону в категории 46+ вместе с напарником Андреем Юдиным из Северного округа.
68-летний Владимир Богданов в секции «Шире круг» занимается около 5 лет. Однако стаж его любительской игры в бадминтон насчитывает уже 30 лет. Побеждает он не впервые: в его копилке из 20 медалей, есть золото, серебро и бронза. Бадминтон для него – это образ жизни.
- Игра даёт стимул для энергичной жизни и возможность хорошо себя чувствовать, - говорит Владимир Богданов, - поэтому я дважды в неделю выхожу на корт. В этом турнире у всех участников был воодушевлённый настрой и на общение, и на игру. А многие пришли, чтобы поддерживать себя в хорошей спортивной форме. Ведь за одну двухчасовую тренировку можно скинуть минимум килограмм лишнего веса.
Третье место в одиночном разряде у семьи Дурицыных: отец Виктор Дурицын завоевал бронзу, а сын Денис Дурицын - серебро. В женском одиночном разряде первое место завоевала Нина Соболь.